Версия для печати

или О том, как Евпатория победила… Евпаторию

Как  уже  сообщалось, в минувшую субботу, 18 апреля, в Евпатории, на поле  спорткомплекса «Арена-Крым», в матче первого  тура  Всекрымского футбольного турнира  среди  мужских команд,  сошлись  два местных  клуба:  «Беркут» и, собственно, «Евпатория».  К  моменту  выхода команд на поле предыдущий  номер  нашего  еженедельника  уже  вышел  в  свет,  поэтому  сообщить  о  ходе и результатах игры мы, естественно,  не  могли. Теперь можем.

Скажем  сразу,  что  прогнозы опытных болельщиков сбылись: ФК «Беркут» обыграл земляков с мастерством и уверенностью, которых дай ему Бог в схватках с  иногородними  соперниками. Хотя, надо сказать, к чести игроков  «Евпатории»  –  которые,  в отличие  от  нюхнувших  турнирного  пороху  «беркутов»,  только-только  начали  сыгрываться между  собой,  –  легкой  победы они старшим товарищам не предоставили. Весь  первый  тайм  прошел  в азартной  и  динамичной  игре  обеих  сторон,  что  немало  потешило  довольно  многочисленных  в  этот  день  болельщиков. Уже  на  20-й  минуте  счет  был 2:2!  А  к  моменту,  когда  прозвучал судейский свисток на перерыв,  мяч  в  воротах  побывал восемь  раз.  Правда,  при  этом уже  без  паритета:  5:3  в  пользу «Беркута».

После такого хоккейного счета трудно  было  даже  представить себе, каких чудес принесет второй  тайм.  Но  он,  к  сожалению, особой  динамикой  не  отличился.  «Беркуты»,  насытившись уже  попитой  кровушкой  соперника,  в  бой  как-то  не  рвались, предпочитая  атакам  размеренную  перепасовку  на своей половине поля. А у «Евпатории», как назло, игра перестала клеиться. В итоге,  забив  невзначай  еще по  одному  голу,  команды  разошлись  по  раздевалкам.  Конечный счет матча – 6:4.

А может, оно и правильно, что  не стали ребята рвать жилы в этом  «междусобойчике».  Во втором  туре  силы  обоим  клубам  еще  ой  как  пригодятся! Сегодня, 25 апреля, в 15 часов  «Евпатория»  встречается  на поле  «Арены-Крым»  с  «Гвар-дейцем»  (пгт  Гвардейское) –  обладателем  Кубка  Крыма-2014.  Не  менее  серьезный соперник  и  у  «Беркута»,  играющего  на  выезде  с  симферопольской  «Таврией»,  которая, несмотря на проблемы последних  лет,  еще  не  совсем  растеряла  лоск  и  амбиции  клуба  высшей лиги.

Будем  надеяться,  что  обе наши  команды  выступят  достойно.

Другим  заметным  футбольным событием последней недели  стал  продолжающийся  чемпионат  города среди ветеранов – игроков в возрасте от 35 до 45 лет.  Тройка  лидеров,  наметившаяся  в первом туре, сохранила свою конфигурацию и по итогам  второго.

По шесть выигрышных очков, пройдя  оба  этапа  без  единого  поражения,  имеют  «Звезда»,  «Арена-Крым»  и  «Ветеран». Правда,  по  сумме  забитых и пропущенных голов первые два  клуба  далеко  ушли  и  от  «Ветеран».  24:0  у  «Звезды»,  14:0  у  «Арены-Крым»  и  всего  4:2  у  «Ветерана».

И  уж  совсем  безнадежно  выглядят  «Днепр»  и  «Атеш»  (Исмаил-Бей).  Первый,  проиграв оба тура, получил в свои  ворота  22  безответных  мяча,  второй  смог  забить  всего  один,  пропустив 15.

Но футбол есть футбол. Вполне может быть, что сегодняшние  аутсайдеры завтра станут лидерами  –  и  наоборот.  Во  всяком  случае,  «Днепру»  уж  никак  не  к  лицу  такие  разгромные  поражения.  Так  что  пожелаем  всем  командам  удачи,  а  игрокам  хорошего игрового настроя. Чтобы  болельщики не скучали, а дети  и внуки дома не смеялись.